• № 46
  • 5545

Три клюшки Сандера

«Сандер играл с тремя клюшками, потому и забил», — пошутил после матча в Воскресенске Александр Константинович Кузьмин. Победа добавила добрых эмоций — почему бы не пошутить?

Очки сейчас на вес золота. И, выиграв на чужом льду, «Газовик» вернул себе во вторник «зону плей-офф» — четвертое место в дивизионе «Урал-Сибирь».

1 февраля. МХК «Химик» -«Газовик» — 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

Шайбы забросили: 05.10 — Масляков (Красотин, Груздев) — 1:0; 09.51 — Симонов (Садиков, Ахметов), бол. — 1:1; 20.28 — Ахметов (Симонов) — 1:2; 27.12 — Федоров (Карлин) — 2:2; 37.31 — Сандер (Костоломов) — 2:3; 59.57 — Р. Сидоров (Симонов) — 2:4.

Отметим, что Эдуард Симонов поучаствовал в создании трех заброшенных шайб — гол и две результативные передачи.

Ворота тюменской молодежной команды защищал Андрей Симороз.

А вот что еще сказал Александр Кузьмин:

«С удовлетворением могу констатировать, что после новогоднего перерыва мы впервые предстали той командой, которая так продуктивно провела начало и середину регулярного чемпионата. На лед вновь вышел сплоченный коллектив, где один за всех и все за одного. Ребята проявили характер, мастерство и выдержку» (www.hcrubin.ru).

Итак, мы снова впереди «Белых медведей»: тюменцы набрали 71 очко (40 матчей), челябинцы — 69 (39). Впереди «Авто» — 87 (42), «Стальные лисы» — 83 (40) и «Омские ястребы» — 77 (41).