• № 46
  • 5545

«Газпром-Югра» в роли «Тюмени»

Они сыграли, как мы год назад — и не пустили чемпиона-«Синару» в финал Кубка России. В Югорске сегодня праздник.

Впервые за пятнадцать лет бывшая «ТТГ-Ява» пробилась в финал — чем не событие? Признаться, мало верилось, что уральцы не сумеют отыграть на своем паркете один гол (в первом полуфинальном матче они уступили — 3:4). Но у северян теперь козырный туз в условной колоде — страж ворот сборной Бразилии Тиаго.

«Очень здорово сыграл вратарь гостей», — скажет после ответного матча в четверг на ставник «Синары» Сергей Скорович. Но ведь в составе югорского клуба блистал еще и 37-летний экс-динамовец Пеле Джуниор, который в столь важном поединке сумел забить трижды! Еще один мяч на счету Эдера Лимы.

Чемпион страны, перейдя на игру в пять полевых, сумел сравнять счет, забив дважды — 4:4, причем оба мяча на счету Дмитрия Прудникова (во втором случае он забил на 48-й минуте с 10-метрового штрафного). Оставшихся двух с небольших минут не хватило на то, чтобы вырвать победу.

В другом полуфинальном матче «Динамо» переиграло «Норильский никель» — 6:3 и тоже вышло в финал (хет-трик оформил еще один бразилец — Тату). Напомним, что бело-голубые — действующие обладатели Кубка страны.