• № 47
  • 5546

Уфимский разгром аукнулся в Тольятти

То в жар, то в холод… то снова в жар! Такие вот «контрасты температуры» происходят с тюменской молодежной командой во время затяжной и очень сложной выездной серии.

В пятницу наши были жестоко биты в Уфе — 0:6. «Толпар», набравший мощный ход (чего стоят избиения «Стальных лис» — 8:0 и «Авто» — 8:2), не стал отдыхать и на гостях из Западной Сибири. К сожалению, наши не слишком успешно действовали в меньшинстве, пропустив три гола.

Но зато каким рассерженным и отмобилизованным «Газовик» приехал в Тольятти! Был, правда, в матче воскресенья с «Ладьей» провальный отрезок в начале второго периода, когда хозяева быстро забросили две шайбы и сравняли счет — 4:4. И Андрей Симороз тотчас уступил место в воротах Александру Хомутову.

Но в середине периода очень вовремя забил Денис Сандер, а потом дважды подряд на одной и той же 39-й минуте отличился Михаил Костоломов. «Ладья» зашаталась и в третьем периоде получила еще три удара «ниже ватерлинии» — 4:10! Столько наши еще не забрасывали в этом сезоне!

Хет-трик сотворил неутомимый Костоломов, дубль и результативная передача на счету Сандера, который, похоже, тоже набирает оптимальную форму. Остальные шайбы провели в ворота «Ладьи» Илья Ахметов, Илья Старков, Роман Сидоров, Василий Ильинский и Владимир Литвинчук. Отметим, что наши дважды, играя в меньшинстве, наказывали противника за ошибки.

Другие результаты: «Сибирские снайперы» — «Чайка» — 1:3, «Омские ястребы» — «Олимпия» — 4:0, «Алмаз» — МХК «Химик» — 4:3, «Серебряные львы» — МХК «Спартак» — 1:3, СКА-1946 — «Шериф» — 3:1, «Алмаз» — «Крылья Советов» — 1:2, «Белые тигры» — «Авто» — 4:7, «Русские витязи» — МХК «Химик» — 4:3.

К понедельнику команда Александра Кузьмина вновь отвоевала четвертую строку в дивизионе «Урал-Сибирь» — 74 очка после 42 матчей. «Белые медведи» из Челябинска отодвинулись на пятую — 72 (41). А впереди шли «Авто» — 89 (44), «Стальные лисы» — 85 (41) и «Омские ястребы» — 83 (43).

Сегодня в Оренбурге «Газовик» встречается с «Белыми тиграми».