• № 49
  • 5548

Ну ты даешь, молодежь!

В воскресенье состоялся ставший уже традиционным матч на двадцати восьми досках между ветеранами и молодежью (до 22 лет).

Соперники сыграли по две партии, белыми и черными, с контролем времени 25 минут каждому игроку на партию.

Такие соревнования очень важны для взаимного обогащения игровым опытом, проверки действительной силы шахматистов. До этой встречи победу всегда одерживали ветераны, причем в последний раз с минимальным счетом. На этот раз преимущество молодежи было более чем убедительным. Первый тур закончился со счетом 16:12, а второй — 16,5:11,5. Общий счет, таким образом, — 32,5 на 23,5 очка. С перевесом в девять (!) очков победу одержали молодые шахматисты. Наверное, так и должно быть.

Соревнования были замечательно организованы международным гроссмейстером Евгением Прокопчуком и членом областной шахматной федерации Александром Либерманом.