Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Откуда идут беды

Шесть тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков пресекли сотрудники областного УФСКН за восемь лет работы.

Такой итог подвел вчера начальник управления Александр Кандиков на пресс-конференции.

Что касается прошлого года, то результаты тоже впечатляют. Совместно с правоохранительными органами было пресечено 750 наркосделок, изъято 250 кг наркотических веществ, прикрыто более семидесяти притонов, более тысячи лиц и ста преступных группировок привлечено к уголовной ответственности.

Александр Алексеевич рассказал, откуда идут все беды — из Афганистана.

— В октябре 2010 года на территории Афганистана по нашей инициативе уже была проведена акция, направленная на уничтожение четырех нарколабораторий, — говорит Кандиков. — Более тонны героина уничтожили.

А вот борьба с кодеиносодержащими лекарствами вступает в решающую фазу финалу: 1 мая вступит в силу постановление правительства о рецептурной продаже этих лекарств. А пока у нас есть только цифры: за 2009 год фармацевты продали три миллиона упаковок, в прошлом — на полмиллиона больше.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта