Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 47
  • 5546

Лидеру наседают на пятки

В чемпионате Тюмени лидирует «Газпромбанк». А его соперникам препятствует, как ни странно, команда, уже не претендующая на медали — «Аэродромстрой» (АДС).

На старте турнира АДС, имеющая в составе много классных футболистов, числилась в фаворитах. Но что-то не сложилось. Тем не менее, действуя в соответствии с девизом «Честь имею», свою шпагу ломать о колено не собирается. Тому примерами — два ее недавних матча.

Сначала встреча с «Прибоем» (у которого тоже был некоторый спад). В первом тайме особо острых атак не наблюдалось. Насколько помню, такой голевой засухи в этом сезоне еще не было — словно дорожники все «заасфальтировали».

Правда, за минуту до свистка на отдых мяч оказывается в воротах речников. Но? через дыру в сетке. Разумеется, гол не засчитан.

Вторая половина матча началась более активно, и уже на второй минуте игрок АДС (и «Строителя» в большом футболе) Даниил Ахметов после верного паса Олега Мамонтова бьет в незащищенный угол ворот — 1:0.

После этого гола игра оживилась. Футболист «Прибоя» Евгений Кузеванов не успевает выбить мяч от своих ворот, и Владимир Боярский удваивает счет.

Потом голкипер АДС Александр Воробьев в падении ногами не смог далеко отбить летевший в его ворота мяч, и Николай Орлов воспользовался этим промахом — 2:1.

Пошла очень нервная игра, на грани фола. Может быть, по этой причине тот же Воробьев, бросившись за мячом, приземлился вместе с ним за пределами вратарской зоны. Назначен штрафной, и Ростислав Валишин ударом мимо стенки сравнял счет.

Окончательный результат — 3:2 в пользу речников — за минуту до финального свистка установил обводящим ударом Даниил Медведев.

А 7 марта на паркете СК «Центральный» АДС встречался с номинальными хозяевами — дублерами МФК «Тюмень».

Дублеры начали матч «на ура»: атаки следовали одна за другой. Правда, гол случился только на 11-й минуте — Артем Антошкин убежал от защиты по правому флангу и с острого угла отправил мяч в сетку.

В дальнейшем отлично действовали оба голкипера — Александр Царинный и его тезка Воробьев.

Во втором отрезке встречи игра пошла еще более энергичная. У «Тюмени» впереди активна связка Антошкин — Алексей Лисовский (который еще до перерыва получил от главного тренера Евгения Осинцева «нахлобучку» за невнятную игру).

Однако обоюдоострые выпады результата не приносят. И лишь за шесть минут до финиша у дублеров получается: Роман Кожемякин, стоя спиной к воротам, получает пас, бьет головой, невзирая на толчок голкипера руками в лопатки форварда — и мяч приземляется в сетку.

За пять минут до конца матча АДС сокращает разрыв в счете, а затем Сергей Абрамович после реализации штрафного, пробив мимо стенки, вновь делает счет комфортным для своей команды — 3:1. Этот гол, видимо, преждевременно расслабил дублеров: на последней минуте они пропустили два гола (3:3) и упустили два очка. Но для дублеров еще далеко не все потеряно.