• 5548

Эту «Рысь» не сумели догнать

В Тюмени завершился финал хоккейного чемпионата юга области.

В нем приняли участие четыре команды: армизонский «Гладиатор», «Рысь» из Ялуторовска, исетская сборная и «Темп» из Сладково.

Завершающий день турнира был очень значим как минимум для трех финалистов — в обоих поединках решалась судьба золотых медалей. «Гладиаторы», потерпевшие два поражения, как истинные борцы арены, сдаваться на милость победителя не собирались: уже в первом периоде состоялась стычка один на один хоккеистов противоборствующих сторон. Она закончилась с ничейным результатом: оба драчуна отправились на скамейку штрафников отбывать две минуты наказания. «Исеть», победив соперника со счетом 8:2, набрала в итоге пять очков и стала ждать результата другого матча, в котором встречались «Рысь» и «Темп».

Обеим командам было за что бороться: «рыси» в случае победы становились первыми, а сладковцы — вторыми в турнире. Но все же по игре команда из Ялуторовска была лучше. Уже во втором периоде после серии красивых комбинаций она добилась комфортного счета 5:2. В «Темпе» был заменен голкипер, но и его «размочили». Итог встречи -10:3 в пользу «Рыси».

Лучшим голкипером турнира признан вратарь Дмитрий Козюра из Сладково. Первым среди нападающих стал весьма упорный Николай Устинов из «Исети». А приз лучшему снайперу чемпионата получил Николай Остяков («Рысь»).