X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Физика смешного

Клоуны веселят нас каждый день, а не только 1 апреля. Но почему-то именно сегодня все профессиональные шутники решили покинуть наш город.

В поисках клоунов мы сунулись в цирк — и узнали, что коверные из программы Запашных уже уехали. Потом мы вспомнили про известного в городе иллюзиониста — оказалось, он отправился выступать куда-то за город. Другие актеры веселого жанра тоже неожиданно разбежались — кто на конкурсы, кто на концерты. А ведущую клоунессу цирковой студии «Икар» увезли… в родильный дом. Возможно, ребенок появится на свет именно в праздник смеха.

… Клоуна мы все-таки нашли. Ему всего-то 12 лет, но красный шарик плотно держится на его носу. Дмитрий Выжигин жонглирует четырьмя мячами и уверенно балансирует на шаткой доске.

— Клоун — это серьезная профессия! Все думают, что он просто дурачится. На самом деле нужно много тренироваться, — говорит Дима.

Он занимается в цирковой студии «Арлекин» второй год и выступает на сцене. Правда, во время его номера зрители обычно не смеются. Все удивляются трюкам.

Только мальчик мечтает совсем о другой профессии. Будет ученым, говорит он. Дима хочет изучать физику. Он уже знает закон гравитации — в первую очередь воспитанников студии учат правильно падать. А уже потом — смешить людей.

***
фото: Дмитрий Выжигин

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта