• № 52
  • 5551

Время полуфиналов

Не успело завершиться первенство города в высшей лиге, как команды уже оспаривают право на Кубок Тюмени.

В первом полуфинальном матче встретились «Газтурбосервис» и «Мираж». «Сервисмены» до этого обыграли команду из Боровского со счетом 6:4, а «Мираж» был сильнее «ТНК-BP-Сибирь» — 3:1.

Было видно, что в полуфинал попали равные по силам соперники. В первом тайме болельщики забитых голов не увидели. Лишь во второй половине встречи игрок «Миража» Бруно (тренер по физподготовке МФК «Тюмень») открыл счет после штрафного удара. Но необходимый результат команда удержать не сумела — за две минуты до финального свистка счет сравнял Александр Зуев.

Победитель выявился в серии пенальти. Все решила ошибка футболиста «Миража» Антона Кардакова — он пробил мимо ворот.

В финал вышел «Газтурбосервис», соперником которого будет победитель пары «ЛУКОЙЛ» — «Россар». Этот матч состоится 17 апреля в СК «Прибой» (начало — в 20.30).