• № 49
  • 5548

Против Ломова нет приема

Очень интересно, даже драматично, сложились сюжеты матчей 1/128 финала Кубка России.

По-своему эффектную волевую победу одержал прошлогодний триумфатор кубковых битв — «Горняк» из Учалов. Еще на 84-й минуте домашней встречи с «Сызранью-2003» башкирская команда уступала — 1:2. Но тут Семенов сравнивает счет, а уже в компенсированное время экс-игрок «Челябинска» Ломов забивает свой второй гол в матче — и победный: 3:2. «Горняк» снова нацелился на поединки с клубами первого дивизиона и премьер-лиги? Очень похоже на то.

Ульяновская «Волга» дважды догоняла своего гостя из Дзержинска — 1:1 в основное время и 2:2 после овертайма. А в серии пенальти сумела взять верх — 5:4.

Поспокойнее было в Нижнекамске, где был забит только один гол: «Нефтехимик» победил «Октан». По этому случаю, кто-то из пермских болельщиков выразил сожаление в своем отклике на сайте www.onedivision.ru: мол, сорвалось возможное пермское дерби в 1/16 финала между «Октаном» и «Амкаром». Очень смело для дебютанта второй лиги! Хотя эта гипотетическая возможность уже отпала…

Что касается тюменского матча с «Челябинском», то о нем мы довольно подробно рассказали вчера. Напомним: овертайм закончился при счете 2:2, причем южноуральцы отыгрались на предпоследней минуте, а в серии 11-метровых им повезло еще раз — 4:3.

Вот комментарий главного тренера «Тюмени» Сергея Никитина:

«Матч с одним из лидеров нашей зоны по определению не мог быть простым. Мы владели инициативой. Жаль, что не смогли удержать ее до конца встречи. После удаления Максима Бойченко нам стало совсем тяжело. Упрекнуть футболистов мне не в чем — они отдали на поле все силы. Верно говорят, что пенальти — лотерея. Мы дважды попали в перекладину. Чуть больше везения, и были бы голы».