• № 52
  • 5551

Дублеры «Тюмени» набрали неплохой разгон

В очередном домашнем матче наши футболисты разгромили пермский «Амкар-СДЮШОР» со счетом 5:1.

От матча к матчу «Тюмень-дубль» набирает победные обороты: 2:1… 3:1…5:1! Полет нормальный!

За нашу команду, с учетом травм защитников Ивана Плишкина и Георгия Кабулова, сыграли футболисты «основы» — не имевший на тот момент игровой практики голкипер Виталий Пьянченко, а также восстанавливающиеся после травм Артем Богомолов и Алексей Мартынов.

Гости на поле «Строймаша» проводили свою первую игру сезона. Тем не менее, капитан «Амкара» уже в начале встречи прошел трех защитников «Тюмени» и приблизился к нашей штрафной площадке. Угрозу ликвидировал Пьянченко, выбив мяч ногой в аут.

Но затем все встало на свои места. Наши футболисты погасили наступательный пыл гостей и стали организовывать собственные атаки. Как всегда, впереди очень активно действовал форвард Андрей Маматюк. Он и реализовал полное игровое преимущество «Тюмени», забив гол на 25-й минуте после паса с фланга капитана команды Даниила Медведева.

Второй гол не заставил себя ждать: через пару минут более расторопным оказался сам Медведев и опередил вратаря, не зафиксировавшего мяч.

Незадолго до перерыва после розыгрыша штрафного выше наших защитников выпрыгнул пермяк Антон Ерцкин и головой переправил мяч в сетку. 2:1 — с таким счетом команды отправились передохнуть от напряженной борьбы.

В начале второго тайма выстрелила связка из «основы»: Артем Богомолов запустил мяч во вратарскую площадку, а Алексей Мартынов в касание переправил его в сетку. Чуть позже отличился сам Богомолов: в углу штрафной гости сфолили на техничном Всеволоде Лукьянченкове, а Артем так закрутил мяч в ближний угол ворот, что голкипер лишь смог коснуться его кончиками пальцев — 4:1.

Затем главный тренер «Тюмени-дубля» Равиль Умяров стал делать одну за другой замены, которые носили тактический характер.

В компенсированное время (вышедший на замену Лев Дудоладов головой забил пятый гол.

Положение в верхней части турнирной таблицы зоны «Урал — Западная Сибирь» таково. На первом месте с десятью набранными очками — «Металлург» из Аши. Столько же баллов у дублеров «Тюмени», но наша команда сыграла на матч больше. Потенциальным лидером же является тобольский «Тобол»: девять очков из девяти возможных.

Предлагаем вниманию любителей футбола расписание матчей третьего дивизиона с участием дублеров ФК «Тюмень».