X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Универсальная арена

Строительство универсальной спортивной арены в Тюмени все более приобретает реальные контуры.

Как сообщил директор тюменского хоккейного клуба Игорь Ефременко корреспонденту газеты «Спорт-Экспресс», определен подрядчик. (Ефременко не назвал эту строительную компанию, но, по информации наших коллег из «Тюменской арены», речь идет о ЗАО «Тюменьтел», которое возводит лыжно-биатлонный спорткомплекс «Жемчужина Сибири»).

«Насколько знаю, проектировщики за последнюю неделю трижды встречались с губернатором, — продолжил Игорь Евгеньевич. — Обсуждали вопрос, какой именно нам нужен стадион, так как комплекс будет многофункциональный — для мини-футбола и волейбола. Хотя, надеюсь, больше дворец будет ориентирован на хоккей. Все-таки именно «Рубин» способен собрать наибольшее количество зрителей.

В городе есть две площадки, где можно возвести арену. Если не в мае, то в июне мы точно определимся и с проектом, и с местом. Надеюсь, уже летом начнется активное строительство. Думаю, вместимость дворца будет, скорее всего, восемь тысяч человек. Вообще, есть проекты от шести до десяти тысяч, все зависит от того, какой из вариантов нас устроит».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта