• № 46
  • 5545

Десять минус «Юпитер»

Чемпионат Тюмени продолжится без участия команды «инопланетян».

«Юпитер» в трех стартовых матчах проиграл с общим счетом 3:23, и руководство клуба посчитало за благо снять свою команду с соревнований. Чтобы не ущемлять права футболистов «Юпитера» и не лишать их игровой практики, городская федерация футбола решила: эти ребята могут быть заявлены за другие команды, не дожидаясь окончания первого круга. Одновременно команды, разгромившие «Юпитер» (а это «Союз», «Строитель» и «Спартак»), лишились трех заработанных очков.

А чемпионат Тюмени идет своим чередом. Десять голов было забито во встрече команд, которые на старте чемпионата считались фаворитами — «Строителя» и «Тюмени-дубля».

Быстрый гол на 3-й минуте забили «зодчие»: после паса Алексея Баклыкова мяч переправил головой в сетку Давид Давтян. Ближе к середине первого тайма защитник дублеров Кирилл Маслов в подкате сносит Дениса Хорватова. Тот получает травму, а Маслов видит перед собой «горчичник». Вышедший на замену Александр Захаров удваивает счет.

Чуть позже Давтян своим коронным мощным ударом из-за пределов штрафной делает счет крупным — 3:0. Еще один мяч в ворота дублеров влетел после автогола Алексея Кашкарова. До перерыва форвард «Тюмени-дубля» Давид Каидарашвили один мяч отыграл.

Футболисты «Строителя», видимо, решили, что дело сделано, и позволили себе расслабиться во втором тайме, за что были незамедлительно наказаны: реабилитировавшийся Кашкаров и Кирилл Маслов сократили отставание до минимального — 3:4. К тому же, получив две желтые карточки, был удален с поля форвард «Строителя» Дмитрий Бабанов.

Сделав хет-трик после исполнения штрафного, Давтян забивает пятый гол «зодчих». Но, как оказалось, это все, что смог сделать «Строитель» на финишном отрезке игры. А воспрявшие духом дублеры сумели свести матч к ничьей: голы забили Даниил Медведев и Всеволод Лукьянченков. Итог встречи — 5:5.

Обе команды, набрав пока по два балла, занимают места в нижней части турнирной таблицы, что довольно-таки неожиданно. А лидирует «Газпромбанк» с семью очками после трех игр. Следом идут «АКС» и «Сибинтел» — по шесть очков.