X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Из Подмосковья с победой

Участники сборной Тюменской области по баскетболу на колясках вернулись из Подмосковья с бронзовой медалью.

Там, в городе Раменское, с 16 по 21 июня проходил второй круг российского чемпионата. Как рассказывает капитан нашей команды Иван Павлов, тюменские баскетболисты готовились к соревнованиям основательно — каждый день в течение недели. Помог им детский реабилитационный центр «Родник», который предоставил спортзал.

Команда взяла с собой молодых игроков, которые начали заниматься баскетболом совсем недавно.

— Для них это очень ценный опыт, — рассказывает Павлов. — Потому что одно дело — играть в своем спортзале среди своих же, и совсем другое — выступать в большом зале перед зрителями.

На скамейке запасных тюменские баскетболисты не засиживались. Тренер Олег Мелехов старался чаще менять состав команды. Во-первых, чтобы баскетболисты могли передохнуть. Во-вторых, чтобы дать возможность молодым спортсменам поучаствовать в настоящей большой игре.

Всего во втором круге чемпионата участвовало шесть команд: баскетболисты из Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Тюмени и две московские команды.

Тюменцы повидались не только со старыми знакомыми (которые по совместительству — и давние соперники), но и завели новые знакомства. Например, с участниками команд из Краснодара и Подмосковья, которые впервые на таких крупных соревнованиях.

Новички с интересом наблюдали за техникой ведения игры, присматривались к спортивным коляскам баскетболистов…

— А мы в этом плане обычно внимательно наблюдаем за командой из Санкт-Петербурга, — говорит Павлов. — Они часто проводят стыковые встречи с зарубежными командами — набираются опыта у них.

Вот и в этот раз питерцы продемонстрировали отличную игру: их команда заняла первое место. Второй стала Москва. Ну и тюменцы решили не отставать — по праву поделили с сильнейшими игроками пьедестал почета.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта