X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Обреченные уступать

На улице Грибоедова огромная пробка. Каждый день.

Машины, которые едут в сторону улицы 50 лет ВЛКСМ, на перекрестке с улицей Смоленской неизменно упираются в знак «Уступи дорогу».

Ну, и уступают… Надеяться им можно лишь только на какого-нибудь водителя с главной дороги, который по доброте душевной вдруг возьмет и подарит несчастным (хотя бы не всем, но нескольким) свой приоритет проезда, милостиво мигнув фарами.

Но таких благодетелей — раз-два и обчелся. А ехать-то надо.

По словам Дмитрия Войнова, директора городского департамента по транспорту и связи, проблема улицы Грибоедова им знакома. Существует она не один год. Но особенно заметной стала, когда в эксплуатацию сдали новый путепровод. К нему из центра хлынул большой поток машин.

— Однако, несмотря на это, мониторинг показывает, что больше автомобилей движется все-таки в сторону улицы Герцена и поворачивают налево на Смоленскую, поэтому их дорога — главная, — говорит Дмитрий Войнов. — А те, кто едет в другую сторону, могут свернуть на улицу Короленко, а потом на Достоевского. Правда, сейчас обе они закрыты на ремонт…

Директор департамента пообещал, что в ближайшие дни специалисты оценят нынешнюю ситуацию на трудном участке дороги. Может быть, на время ремонта будет продуктивнее поменять местами знаки приоритета? Сейчас это единственный возможный вариант.

***
фото: Стоят, ждут

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта