X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Тюмень-ТюмГУ» выходит из отпуска 7 июля

Новый наставник «Тюмени-ТюмГУ» Игорь Гайдабура дал интервью пресс-службе клуба. — Вы долго раздумывали над предложением из Тюмени?

— Практически не раздумывал. Перед клубом стоят хорошие задачи, работа будет интересной. К тому же у меня семья в Нижневартовске. Когда работал в Хабаровске, ее почти не видел. Так что возвращаюсь в Тюмень с удовольствием.

— Какие воспоминания остались о Тюмени, в которой вы уже работали?

— Самые теплые. Это очень хороший город, чистый, светлый. Таких у нас в стране не так уж много. Впервые сюда я приехал в 1988 году. С тех пор изменилось очень многое.

— Два последних сезона вы провели в хабаровском «Самородке». Каким получился этот период вашей карьеры?

— В первую очередь я приобрел хороший опыт работы в суперлиге. В первом сезоне мы заняли девятое место, а в этом стали седьмыми. Проблема дальневосточных команд в том, что игроки туда едут неохотно. Так что комплектоваться приходится по остаточному принципу.

— На сколько процентов сейчас укомплектован клуб «Тюмень-ТюмГУ»?

— Где-то на шестьдесят-семьдесят. Мы продолжаем селекцию. Ведутся переговоры с игроками, у нас есть несколько вариантов усиления. В принципе, было бы неплохо укрепить все позиции.

— График предсезонных сборов уже спланирован?

— Команда собирается 7 июля, и мы отправляемся на сбор в Подмосковье. После этого вернемся в Тюмень на неделю. А затем поедем в санаторий «ВолейГрад», что вблизи Анапы. Таков предварительный план.

— То есть, будет не больше двух сборов?

— Вряд ли, хотя все возможно. В сентябре нам уже нужно начинать играть контрольные матчи, чтобы иметь практику в преддверии предварительного этапа Кубка России.

www.vctyumen.ru

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта