• № 52
  • 5551

«Миражу» не удается выиграть

Во второй группе чемпионата Тюмени состоялся очередной матч. Встречались «Мираж» и «Газпромбанк-2» («Газовик»). Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы.

«ГПБ-2» забил быстрый гол усилиями Сергея Журавлева. А затем Денис Костин удвоил преимущество.

«Мираж» начал атаковать ворота соперника лишь во второй половине тайма. Отличный гол дальним ударом в «девятку» забил Дмитрий Жерновников, сократив отставание — 1:2. Перед перерывом «Мираж» прижал своего соперника к воротам, однако сравнять результат не удалось. Это произошло в начале второго тайма: активный Жерновников дальним ударом метров с тридцати оформил дубль — 2:2.

«Газовик», впрочем, тут же отыгрался: Евгений Маслов выдал пас в штрафную «Миража», и никем не прикрытый Андрей Гецевич отправил его в сетку — 3:2.

«ГПБ-2» тут же делает одновременно две замены, вводя свежие силы. Следуют несколько опасных атак. Но «Мираж» также отвечает своим натиском. Неугомонный Жерновников дважды бьет в рамку, однако мяч оба раза пролетает мимо ворот.

А точку в матче поставил форвард «Газовика» Сергей Журавлев — 4:2.

Эта победа позволила команде подняться на пятую позицию. «Мираж» же остался на восьмом месте.