• 14 Май
  • № 50
  • 5549

Город побеждает, а ФСБ согласна на ничью

В честь 67-й годовщины образования Тюменской области чиновники, журналисты и контрразведчики приняли участие в турнире по мини-футболу. Турнир прошел на площадках 21-й гимназии.

Четыре команды — СМИ, ФСБ, администрации города Тюмени и правительства Тюменской области — приняли участие. Победитель определялся по круговой системе, и все команды играли друг с другом один раз. Игра СМИ и правительства Тюменской области началась на равных. В середине первого тайма команда журналистов забила первый мяч. Спустя минуту положение выровнялось — 1:1. Перед перерывом СМИ забили второй мяч — 2:1. А после перерыва правительство сначала сравняло счет, а потом довело его до разгромного — 4:2 в пользу власти.

На соседней площадке ФСБ играла против администрации города Тюмени. Матч начался неожиданно для службы безопасности, она пропустила подряд 3 мяча. В перерыве ФСБ проанализировала свои ошибки и вышла играть с очень серьезным настроем. Администрация не смогла сдержать натиск соперников и в свою очередь пропустила разом 3 мяча — 3:3. Администрация взяла тайм-аут, что пошло на пользу, эффектный гол снова вывел команду вперед. Но в конце матча городские чиновники пропустили досадный гол. 4:4.

Турнир продолжался. Журналисты мужественно боролись и пытались вырвать победу, но федералы снова смогли вытянуть ничью, хотя по ходу матча все время уступали своим соперникам. Счет 3:3.

Самым насыщенным и красивым получился матч администрации города Тюмени и правительства области. Зрители аплодировали голу со штрафного, который забил Александр Моор. Было забито 11 мячей. Итог матча 6:5 в пользу администрации города Тюмени.

На площадке средства массовой информации и администрация Тюмени. Журналисты мечтали о реванше за недавнее поражение в канун Дня города, но… не получилось. Снова разгромное поражение команды со счетом 2:5.

Миролюбивая ФСБ опять сыграла вничью, теперь уже со сборной правительства, ряды которой пополнил губернатор Владимир Якушев. Он, кстати, забил два гола. Итог матча 4:4.

— Невзирая на чины и звания, люди выходят на площадку и играют за свою команду, — сказал после турнира губернатор. — Это помогает разгрузиться от текущих проблем, зарядиться положительными эмоциями. Отмечу, что организатором турнира выступило региональное управление ФСБ по Тюменской области. Думаю, в дальнейшем этот турнир станет традиционным…

Итак, команды разместились в таблице следующим образом: администрация города Тюмени, правительство Тюменской области, РУ ФСБ, сборная средств массовой информации.