• № 49
  • 5548

«Тобол» под уральскими звездами

Дочерняя команда МФК «Тюмень» вчера завершила свое выступление на турнире «Уральские Звезды» в Екатеринбурге.

К моменту, когда сдана в субботний номер эта заметка, наши еще не успели провести заключительный матч за первое-четвертое места с командой «Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя. Кстати, за этот клуб, который будет дебютировать в высшей лиге чемпионата России, выступает ныне экс-игрок «ТТ-2» Евгений Михайленко.

Но обо всем по порядку. Попав волею жребия в группу с литерой «Б», команда Евгения Осинцева и Сергея Марадуды одержала три победы подряд. Сначала она взяла верх над «Си-нарой-ВИЗ-дубль» — 2:1 (мячи: Гаязов и автогол Катанэ). Затем, благодаря голу Толстова на 40-й минуте, «Тобол» вырвал победу у МФК «Ухта» из Коми, тоже дебютанта высшей лиги (остальные мячи забили Исаев и тот же Толстов). Следом, с гораздо более убедительным счетом — 5:0, был побежден пермский «Арсенал» (голы: Исаев — два, Слюсаренко, Давыдов, Толстов).

1 сентября начались стыковые матчи. «ТТ-2» встречался с якутской «Зарей» и уступил — 1:2.

Об итогах турнира — в следующем номере газеты.