• № 52
  • 5551

«Рубиновый Кубок» увезен в Орск

«Южный Урал» назван победителем нового тюменского турнира «Рубиновый Кубок». Лишь по дополнительным показателям хоккеисты Орска превзошли пензенский «Дизель» (у обеих команд по шесть очков).

Решающим оказался матч второго дня — «Рубин» против «Южного Урала». На сей раз у нашей ледовой дружины не слишком удалась атака. Вдобавок отличный матч провел голкипер гостей Сергей Магарилов, переехавший в Орск из Альметьевска. Он сыграл «на ноль». А в ворота, защищаемые Михаилом Демидовым, влетели три шайбы, их забросили Максим Попов (18-я минута) и дважды Иван Кириллов (35-я и 44-я).

В пятницу играли также «Дизель» и «Молот-Прикамье». Пермь уступила в основное время — 2:3.

Вот так, совершенно неожиданно, первое место разыграли в очном «Южный Урал» и «Дизель». Здесь понадобились послематчевые буллиты — 4:3 в пользу Пензы.

А «Рубину» и «Молоту» пришлось оспаривать третье место. В первом периоде тюменцы дважды использовали численное преимущество (Лев Трифонов на 8-й минуте и Роман Волошенко на 16-й; Денис Стасюк сделал две голевые передачи). Уже на исходе матча пермяки сократили отставание, но большего не добились — 1:2. Ворота нашей команды защищал в этом матче Александр Судницин. «Рубин» набрал в итоге пять очков, «Молот-Прикамье» — одно.