• № 49
  • 5548

Не работой единой…

Команда тюменских профсоюзов впервые участвовала во Всероссийской Спартакиаде трудовых коллективов.

Да и сами соревнования с таким размахом проводились впервые. Помериться силой с рабочим классом других областей и краев в Саратов приехали более тысячи человек из 39 регионов России. Состязания проходили по одиннадцати видам спорта.

В целом, тюменцы выступили неплохо, хотя в общекомандном зачете и не вошли в первую десятку. В армспорте, например, Сергей Конышев занял первое место в категории до 90 кг, а его товарищ по команде Станислав Кислицин стал вторым. Вторыми были тюменские спортсмены в общем зачете по гиревому спорту. Среди гиревиков отличились Анастасия Фадеева и Константин Бакум.

В плавании на 25 метров свободным стилем золото завоевала Алена Ахметова с птицефабрики «Боровская».

Прорвались тюменцы на пьедестал почета (второе место) в соревнованиях спортивных семей. Мужская команда, представляющая нефтяную компанию ТНК-ВР, стала третьей в легкоатлетической эстафете 4×100. У женщин на дистанции 100 м Наталья Маловецкая прибежала третьей, а у мужчин вторым финишировал Александр Попов. В забеге на 400 м всех соперниц опередила Людмила Гайсина из ТНК-ВР.

В итоге тюменская команда стала одиннадцатой. Первое место — у Краснодарского края, второе — у Саратовской области, третье — у томичей.