• № 49
  • 5548

Поволжское турне «Газовика»

Наша молодежная команда, совершая турне по Поволжью, уступила в пятницу, но одержала волевую победу в воскресенье.

В Оренбурге так и не удалось забить «Белым Тиграм» — 0:1. Зато сумели выиграть в Уфе у «Толпара» — 3:2 по буллитам. По ходу этого матча «Газовик» дважды отставал в счете, однако догонял, а в третьем периоде вышел вперед. Хозяева перевели игру в овертайм, и настала пора послематчевых хоккейных пенальти.

Здесь Илью Попова в наших воротах сменил Игорь Устинский, а в противоложных остался Андрей Василевский-младший, сын знаменитого вратаря тюменского «Рубина» 90-х годов, а ныне тренера хоккейной школы «Салавата Юлаева». Андрей Андреевич пропустил дважды — а победным стал буллит в исполнении Данила Бочарова. Добавим, что в основное время у нас забили Роман Сидоров, Василий Ильинский и Игорь Сафаралеев.

Вот результаты матчей с участием наших конкурентов по дивизиону «Урал-Сибирь»: «Чайка» — «Белые Медведи» — 2:1, «Белые Тигры» — «Мамонты Югры» — 5:3, «Олимпия» — «Кузнецкие Медведи» — 3:6, «Барс» — «Сибирские Снайперы» — 2:3, «Локо» — «Омские Ястребы» — 0:2, «Ладья» — «Авто» — 5:2, «Реактор» — «Стальные Лисы» — 4:6.

Сегодня тюменская ледовая дружина играет в Нижнекамске с «Реактором», а затем переезжает в Тольятти, где ее матч с «Ладьей» состоится в четверг.

Результаты очередных игр в Высшей хоккейной лиге: «Зауралье» — «Ермак» — 3:2 Б, «Нефтяник» — «Кристалл» — 1:4, «Титан» — ХК «Саров» — 1:2 ОТ, «Ариада-Акпарс» — «Дизель» — 5:4, «Южный Урал» — «Мечел» — 3:2.