• № 49
  • 5548

Кубок города — у «Красно-белой Тюмени»

Финал первого в истории розыгрыша почетного трофея среди дворовых команд состоялся в воскресенье на корте школы N 29.

На пути к решающей битве «Грани» в полуфинальном двухраундовом поединке дважды обыграли «Барс» — 6:5 и 7:5. А «Красно-белая Тюмень», составленная из поклонников московского «Спартака», после сыгранного вничью матча с «Центром» в ответной встрече была сильнее — 6:2.

И вот финал. Счет открыла красно-белая команда в самом начале поединка. Соперник мог тут же отыграться, однако мяч угодил в перекладину. И все же «Грани» до перерыва сумели сравнять счет после ошибки противника в обороне. Однако отдыхать команды ушли при счете 2:1 в пользу приверженцев «Спартака» — гол был забит на последней минуте тайма.

Вторую половину встречи обе команды начали активно, но и тех, и других выручали штанги ворот. Но затем «Грани» провели красивую скоростную атаку — 2:2.

«Красно-белая Тюмень», не желая доводить игру до дополнительного времени, усилила нажим на ворота «Граней», но отлично сыграл голкипер Евгений Ангелов, дважды парировав удары в упор с близкого расстояния.

Последовали два дополнительных отрезка по пять минут. «Грани» допускают фол, назначается пенальти — но мяч после удара пролетает рядом со стойкой ворот.

У «Граней» шестой фол (за нападение на голкипера), вновь дан пенальти — на этот раз мяч залетает в сетку. Болельщики красно-белых ликуют и зажигают разноцветные файеры: все по-настоящему, без поправки на то, что футбол — дворовый.

По традиции трофей был наполнен шипучим напитком, и чаша пущена по кругу.