• № 49
  • 5548

«Торос» проиграл последним

Все победные серии когда-нибудь заканчиваются. И, наверное, к лучшему — ведь локальная неудача может стать новым стимулом!

«Торос» из Нефтекамска последним из клубов ВХЛ испытал горечь поражения в новом сезоне. До «круглой цифры» (десять выигранных матчей) команда Василия Чижова не дотянула. В среду ее победила на своем льду «Ижсталь» — 6:3.

В третьем периоде, на одной и той же 55-й минуте, хоккеисты «Тороса» дважды забили с интервалом в 33 секунды — и подарили себе надежду: счет стал 4:3. Но риск не всегда связан с холодной головой и надежной обороной. Чуть позже гости пропустили две контратаки с выходом форварда на рандеву с вратарем — и интрига, едва возродившись, почила в бозе.

А вообще выездное турне обещает быть очень сложным для «Тороса» — например, играть еще в Донецке!

Правда, вроде бы мощный по составу « Донбасс» ведет себя довольно странно. Украинский клуб вновь проиграл дома, теперь нижнетагильскому «Спутнику» -1:2. Александр Журун забросил свою шайбу уже при счете 0:2 и не смог помочь товарищам уйти от поражения.

Между тем, «Донбасс» вновь пополнили мастеровитые хоккеисты из России. Пришли в команду нападающий Евгений Гладских (совсем немного поигравший за «Рубин» в минувшем сезоне и не закрепившийся в составе), защитники Евгений Дубровин (экс-«Автомобилист) и Владислав Егин (экс-новокузнецкий «Металлург»).

И еще два результата среды: «Ариада-Акпарс» — «Лада» — 3:2 ОТ (хозяева забили победный гол на последней минуте овертайма), «Динамо» — «Молот-Прикамье» — 2:1.

… А «Рубин» остается единственной командой, которая еще ни разу не проиграла в основное время.