• 5548

Стартовал Кубок «Газпромбанка»

Это состязание традиционно начинает сезон мини-футбольного чемпионата Тюмени.

На этот раз набралось 16 участников, которые были разбиты на четыре группы.

Первым участником четвертьфинала стали хозяева турнира — команда «Газпромбанка». «Банкиры» в своей группе с крупным счетом последовательно обыграли сначала «Прибой» (6:2), а затем коллег из «Сбербанка» (7:1), и стали ожидать своего соперника за выход в полуфинал.

Это решилось 18 октября, в матче между «Строителем» и «Тавдой». Обе команды уже прошли в четвертьфинал, одержав по две победы.

В матче между собой тавдинцы и «зодчие» выбирали соперника по одной четвертой финала. В первом тайме счет так и не был открыт, зато во второй половине матча многочисленные болельщики увидели голевую феерию.

Уже на первой минуте команды обменялись голами. Затем «Строитель» забил два красивых мяча подряд. Казалось бы, соперник «поплыл». Ничуть не бывало: «Тавда» ответила достойно и сравняла результат. При счете 3:3 (ничья выводила «зодчих» на первое место в группе, «Строитель» зачем-то заменил голкипера Александра Пелымского на вратаря-гонялу Дмитрия Бабанова и. получил мяч в сетку своей «рамы». На последних секундах матча у «зодчих» была возможность сравнять счет, но не повезло.

Победу с результатом 4:3 «Тавда» наверняка посвятила своему футболисту Антону Кузьмину, у которого в этот день родился сын, нареченный Егором. «Курьер» присоединяется к поздравлениям.

Таким образом, сформировались две пары команд, которые будут бороться за выход в полуфинал: «Газпромбанк» — «Строитель» и «Россар» — «Тавда». В одну четвертую вышел также «Садвал», а его соперник и другая пара команд-участниц определятся сегодня вечером на паркете спорткомплекса «Строймаш».

Матч за третье место и финал Кубка «Газпромбанка» состоятся в следующий понедельник, 24 октября, также в спорткомплексе «Строй-маш». Начало игр в 19 часов.