• № 52
  • 5551

Старые знакомые и новые лица

В суперлиге Тюмени продолжаются игры первого круга.

Некоторые команды успели за это время провести по два матча — к примеру, «Ермак-ГазТурбо-Сервис» — новичок суперлиги города. Он очень резво стартовал: сначала обыграл — 4:1 другого первопроходца турнира, «Тюмень-95», команду, пришедшую на смену «Тюмени-94».

Далее «Ермак» одолел студентов нефтегазового университета, также забив четыре гола и пропустив в свою «калитку» два мяча.

А второй матч юниоров вызвал повышенный интерес не только со стороны родителей юных футболистов, посещающих каждый матч своей команды и рьяно за нее болеющих, но и поклонников «большой» «Тюмени» — ведь в составе красно-белых много футболистов, поигравших в российском чемпионате, а Дмитрий Зарва по-прежнему радует сердца тюменских болельщиков своими голами. Совсем не плох он и в формате мини.

Счет открыла юная «Тюмень»: на 13-й минуте Сергей Токмин с центра вратарской площадки точно пробил в незащищенный угол ворот — 1:0.

И вот тут наступило время Зарвы. Сначала Алексей Обоймов вынес мяч из пустой рамки после его удара, а затем Дмитрий пробил впритирку со штангой — 1:1.

Минут за пять до перерыва тот же Обоймов вывел «Тюмень-95» вперед после прохода по флангу и удара в дальний угол ворот. Но Зарва от углового флажка так закрутил мяч, что тот залетел в сетку, не коснувшись других футболистов «Спартака».

А в начале второго отрезка матча показало себя во всей красе приобретение красно-белого клуба прошлого сезона — Вадим Царик в одиночку разобрался с защитой и голкипером Александром Александровым — 3:2. А затем тот же Царик воспользовался пасом с фланга диспетчера команды Константина Фишмана — 4:2.

«Молодежка», пытаясь свести матч к ничьей, выпускает вратаря-гонялу — Давида Асланяна. И тут же едва не поплатилась: Александр Горинов сначала пробил рядом со штангой, а затем со своей половины подсек мяч в пустую рамку, да не попал…

Так что опыт побил юность с результатом 4:2. Но это юности только на пользу — прибавляет спортивной злости, пополняет сокровищницу опыта. Кстати, «Тюмень-95» — команда очень неуступчивая и может дать бой любому сопернику. Так что, лидеры, берегитесь!

В чемпионат Тюмени вернулся «Строитель», пропустивший прошлый сезон. И возвратился, надо сказать, громко — победой над дублем «Тюмени» с «сухим» счетом 4:0.

В первом тайме Константин Абышев переправил мяч головой в сетку ворот.

Затем, уже во втором тайме, забивное приобретение «Строителя» Станислав Шабалин удвоил счет. Серик Сариев послал мяч под перекладину — 3:0. И, наконец, еще раз отличился Шабалин, отправив « круглого» в пустые ворота.