• № 49
  • 5548

Хет-трик Сергея Кошелева

После победы над «Боровским» команда высшей лиги первенства Тюмени «ЛУКОЙЛ» выбилась в лидеры.

Не секрет, что многие болельщики ходят на матчи, чтобы полюбоваться игрой не всей команды, а каких-то конкретных футболистов. Наверняка, на «ЛУКОЙЛ» приходят посмотреть (не в обиду другим игрокам клуба) на технику и голы Сергея Кошелева и братьев Рязановых — Алексея и Павла.

Они и были главными действующими лицами в игре против пригородной команды.

На 4-й минуте Кошелев прошел по флангу и ударил с такой мощью, что мяч застрял между сеткой и задней стойкой ворот — 1:0. Чуть позже форвард еще раз проверил бдительность голкипера Алексея Синицына, но мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре опять же Кошелев, выйдя на замену и получив мяч, слегка притормозил и выдал пас Николаю Емельянову — 2:0.

Перед перерывом прибавилось работы у голкиперов обеих команд. «Боровский» разыграл удачную комбинацию, и после ввода мяча из аута Валерий Исупов сократил отставание в счете.

Во второй половине матча «ЛУКОЙЛ», однако, имел полное преимущество — мячи залетали только в противоположные ворота. Сначала Сергей Кошелев обхитрил защитников и отдал пас Артему Артемьеву, который буквально вколотил «круглого» в сетку. Немного погодя Кошелев и сам сделал дубль.

А затем пришел черед братьев Рязановых. Павел (который в этом матче не забил, но проделал очень много полезной работы) закинул мяч своему брату Алексею во вратарскую площадку, а тот пробил в незащищенный угол ворот — 5:1.

На последних минутах матча «нефтяникам» оставались лишь чистые формальности, чтобы зафиксировать свою победу. Сначала Кошелев обыграл защиту «Боровского» и послал мяч в сетку мимо голкипера, оформив таким образом хет-трик. А затем он же, выбивая «круглого» из аута, снарядил Алексея Рязанова голевым мячом.

Победа со счетом 7:1 позволила «ЛУКОЙЛу» выйти на первое место в турнирной таблице. Сергей Кошелев стал лучшим бомбардиром с 14-ю забитыми голами.