• 5551

Коми + Якутия = боевая ничья

Вот уж кому-то выпало здорово полетать, так это «Повой генерации»!

Клуб из Коми только что вернулся со сверхдальнего выезда в якутский город Мирный — и снова собирается в дорогу, теперь в Тюмень.

«Алмаз-АЛРОСА», недавний обидчик «Тюмени», не сумела одолеть гостей издалека — первый матч одной четвертой финала Кубка России завершился вничью — 2:2. Причем «Новая генерация» отыгралась за три минуты до финального свистка благодаря голу Сергея Чуйкова.

Это было в пятницу. А в субботу «Дина» одолела «Синару» — 2:1. По иронии судьбы, первый мяч отправил в сетку уральцев воспитанник «Синары» Александр Метелкин. А потом Сергей Абрамов (кстати, с каждой стороны было по Сергею Абрамову, тезке и однофамильцу) реализовал 6-метровый штрафной за игру рукой. Вице-чемпиону, впрочем, удалось добиться более симпатичной разницы в счете, когда Константин Агапов использовал свой шанс с 10-метрового штрафного.

Заметим, что уральцы дважды били 10-метровые, и оба раза Павла Степанова менял в воротах «Дины» тюменец Сергей Логинов, играющий в столичном клубе на правах аренды. И в первом случае наш земляк блестяще парировал выстрел Константина Тимощенкова. «Синара», впрочем, надеется на успех по сумме двух матчей (вторые пройдут в двадцатых числах декабря).

Наконец, в воскресенье вроде бы обескровленное травмами «Динамо» (выбыли из строя Фернандиньо, Фукин, Кобзарь и Шаяхметов) нашло в себе силы обыграть земляков-армейцев на их площадке -7:6. По два мяча забили Ромуло, Алексей Филиппов и португальский армеец Кардинал.

… А у нас на очереди — матч чемпионата России: завтра, 7 декабря, «Тюмень» принимает «Новую генерацию».