• № 52
  • 5551

Энергичнее, чем «Энерком»

Браво, «Тобол»! Наша вторая мини-футбольная команда разгромила в Липецке местный «Энерком» — 6:2. Горькое поражение для одного из лидеров высшей лиги.

К этой игре мы еще вернемся. А днем ранее, в субботу, команда Андрея Комарова победила «Спарту-Щелково» — 4:1. Голы забили Артем Антошкин, Олег Исаев, Андрей Батырев и Андрей Кардаков.

Матч с Липецком представлялся гораздо более сложным. К перерыву — 1:1 (с нашей стороны отличился Евгений Толстов). Перелом наступил, когда на одной и той же 23-й минуте Исаев и Кардаков провели два мяча в ворота хозяев, а на 29-й Батырев закрепил успех. Он же отличился еще раз, а точку поставил на последней, 40-й минуте Антошкин.

Отметим, что Евгений Толстов и Артем Антошкин еще в среду играли за первую команду МФК «Тюмень» против «Новой генерации», а затем оперативно пополнили состав «Тобола-Тюмени-2».

Наши еще более приблизились к лидирующей тройке. Борьба обостряется: в этом туре главной неожиданностью стали два поражения в трех матчах клуба «Алмаз-АЛРОСА». Команда из Мирного сохранила за собой первое место — 36 очков (18 игр). Далее следуют якутская «Заря» — 33 (18), «Энерком» — 32 (15), «Тобол» -29 (15), «Ямал-НУБК» — 22 (15) и сургутский «Факел» — 19 (15). Теневыми лидерами, если брать в расчет потерянные очки, стали «Энерком» и «ТТ-2».