• № 52
  • 5551

Ничто не предвещало разгрома

«Строитель» против «Газпромбанка» — это всегда интересно. Соперники давно знакомы друг с другом.

Наверное, поэтому счет был открыт лишь в конце 17-й минуты: форвард «Строителя» Константин Абышев, в последнее время не слишком часто появляющийся в составе команды, убежал «один в один» со своим тезкой -голкипером Пашко — и послал мяч в сетку.

До перерыва свои моменты имели обе команды, но надежно действовали оба голкипера — Константин Пашко у «банкиров» и Евгений Колосов, защищавший рамку «Строителя» и заменивший Александра Царинного.

Болельщики, заскучавшие в первом тайме (ну, что такое один гол за 25 минут игры в мини-футболе?) были явно обрадованы теми мячами, что были забиты во втором отрезке игры. Но только не поклонники «Газпромбанка» — все пять голов влетели в ворота их команды.

Вначале капитан «Строителя» Дмитрий Бабанов пробил в своей манере с дальней дистанции. Мяч ударился в ногу кого-то из защитников и перелетел через голову голкипера.

«Газпромбанк» мог достойно ответить, однако Илья Киктев, пробивая в пустые ворота, угодил мячом в соперника и вылетел за пределы паркета.

Минут за пять до финальной сирены Бабанов заставил сфолить на себе, а штрафной реализовал Даниил Ахметов, сделав счет крупным, — 3:0. А затем его брат Вадим, а также Станислав Шабалин и Виталий Нагорнов сделали результат в свою пользу разгромным, поражая ворота, лишенные голкипера (его заменил вратарь-гоняла).

Победа со счетом 6:0 позволила «Строителю» занять вторую строку турнирной таблицы. А на третье место, прервав череду поражений, вышел «Садвал», после того, как в трудном матче с «ТюмГАСУ» вырвал победу. Два гола забил Сархан Микаилов.