• 16 Май
  • № 51
  • 5550

Три выстрела Николая Кузнецова

Тезка и однофамилец легендарного разведчика стал «палачом» второй тюменской команды — три гола, как три выстрела, и итоговые 2:4 не в нашу пользу.

В субботу «Тобол-Тюмень-2» провел первый из двух матчей домашнего тура (и восьмого по счету в нынешнем первенстве высшей лиги России). Это было дерби с Севером — команде Андрея Комарова противостоял «Ямал-НУБК» (аббревиатура в названии расшифровывается как «Новоуренгойская буровая компания»).

Хозяева паркета повели 2:0 после мячей Олега Исаева, забитых на 2-й и 10-й минутах. Но настал момент, когда на первый план решительно вышел воспитанник «Синары» Кузнецов. Первый гол в наши ворота он провел на 15-й минуте, а два других — почти дуплетом, на 34-й и 36-й. Перед самой финальной сиреной северяне смогли забить еще раз, одержав волевую победу.

В воскресенье играли сургутский «Факел» и «Ямал-НУБК».

Ничья — 2:2.

А вчера «ТТ-2» завершал программу старого года поединком против «Факела». «Тобол» победил со счетом 8:5. Четыре мяча забил Дмитрий Семикин.

Между тем, клуб «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного, один из лидеров турнира, пробившись в полуфинал Кубка России и отдохнув всего ничего, провел два матча первенства и в обоих добился победы (2:1 с «Бумажником» из Сыктывкара и 5:0 с МФК «Ухта»).

Сегодняшний соперник «Тюмени» в чемпионате суперлиги — столичная «Дина» сумела выбить «Синару» из розыгрыша Кубка страны.

В пятницу москвичи сумели победить и на чужой площадке -3:2, причем после первого тайма отставали на два мяча.

Последний четвертьфинальный поединок — между «Динамо» и ЦСКА — завершился вничью — 6:6. Бело-голубые, выигравшие в первом матче (7:6), идут дальше.

Итак, в полуфиналах, уже в новом году, встретятся «Дина» — «Газпром-Югра» и «Алмаз-АЛРОСА» — «Динамо».