• № 46
  • 5545

Начать с победы. И не одной!

Первые два матча суперлиги чемпионата России в календаре 2012 года стали успешными для тюменских волейболисток.

Отдыхать «Тюмени-ТюмГУ» в эти десять праздничных дней было некогда. У спортсменок график игр и тренировок был очень плотным. На площадку волейболистки вышли уже на следующий день после Нового года, а еще через сутки -отправились в Подмосковье, где 4 января встретились с «Заречье-Одинцово».

Борьба за победу была непростой. Первую партию подопечные Игоря Гайдабуры провели уверенно, во втором сете инициативу перехватили хозяйки площадки, но в третьей и четвертой партиях перевес снова был на стороне тюменок. В итоге встреча завершилась со счетом 3:1 (25:18, 18:25, 25:18, 25:23) в нашу пользу. В турнирной таблице «Тюмень-ТюмГУ» поднялась на ступеньку выше, набрав 10 баллов.

А 8 января в Тюмени во Дворце спорта «Партиком» состоялся матч 10-го тура. Наши девушки принимали череповецкую «Северсталь». Поймав победную волну, тюменки не отдали соперницам ни единой партии — 3:0 (25:19, 25:22, 25: 14). Подробнее об этой встрече — завтра.