• № 49
  • 5548

«Сибирские снайперы» не устояли

Такой «Газовик» способен привлечь на трибуны Дворца спорта много болельщиков! Наша молодежная команда бьется изо всех сил, чтобы впервые в своей истории шагнуть в плей-офф Молодежной хоккейной лиги России.

Те, кто пришел на матч вторника против «Сибирских снайперов», наверняка не пожалели, что покинули в мороз свой домашний очаг. Игра вознаградила их искрометностью атак и семью шайбами, заброшенными в ворота гостей.

Прежде всего команда Рашита Галимжанова грамотно распорядилась численным большинством: первые два взятия ворот — Михаилом Дыньковым и Владимиром Ионовым — состоялись в неравных составах. А Илья Ахметов расстроил новосибирскую скамейку еще и «голом в раздевалку» за 14 секунд до окончания первого периода.

Игра и дальше продолжалась с ощутимым перевесом хозяев. Оборона аутсайдера дивизиона «Урал-Сибирь» (а «снайперы» идут на последнем месте и потеряли шансы на выход в плей-офф) вновь дала трещины. Кирилл Банников, Вячеслав Кочкарев, Сергей Гриф и снова Ахметов довели счет до 7:2. Две результативные передачи сделал защитник Иван Смольянинов.

Вчера соперники встретились вновь.

Любопытно, что в эти дни развернулась своеобразная параллельная гонка двух претендентов на заветную четвертую строку в таблице дивизиона — «Мамонтов Югры» и «Газовика». Они идут вровень, и тот, кто отступится, неизбежно пропустит другого вперед… Во вторник команда из Ханты-Мансийска не позволила себе осечки, переиграв на своем льду «Кузнецких Медведей» — 4:1. И мы, и северяне набрали ко вчерашнему дню по 57 очков.

А первые три клуба «Урала-Сибири» заметно оторвались. Гонку возглавляют «Стальные Лисы» из Магнитогорска — 85 очков.

В Высшей хоккейной лиге во вторник прошли два матча. Динамовцы Балашихи уступили дома альметьевскому «Нефтянику» -2:4. Одну шайбу у «Динамо» забросил Марат Фахрутдинов (он и открыл счет).

И еще один результат: «Мечел» — ХК «Саров» — 6:4.