• № 52
  • 5551

Наши уже в Хорватии

Испанцы, которые носят титул лучшей команды Старого Света, и открыли финальный турнир нового европейского чемпионата. Их противниками во вторник стали словенцы.

Посланцы одной из балканских стран выступили в роли «крепкого орешка». После первого тайма счет был равным — 1:1. Но затем чемпионы все-таки взломали неуступчивую крепость. Два мяча забил Торрас. В одном случае соавтором гола выступил Алемао (подписавший контракт с московской «Диной», но не успевший провести за нее ни одного матча). Команда с Пиренеев добилась непростой победы — 4:2.

В другом поединке первого дня, к радости хорватской публики, хозяева Euro-2012 победили румынскую сборную — 2:1. Решающий гол забил на 34-й минуте Яков Грцич.

Это были матчи команд из групп «А» и «В». Вчера вступили в борьбу представители двух остальных групп: Италия играла с Турцией, а Португалия — с Азербайджаном.

Напомним, что российская команда свой стартовый матч проведет 3 февраля против Турции.

Стало известно, кто оказался «пятнадцатым лишним» и не попал в заявку национальной сборной — как мы и предполагали, это Николай Плахов из «Сибиряка». Таким образом, в финале европейского чемпионата впервые выступят сразу трое тюменцев — Ильдар Нугуманов, Николай Переверзев и Иван Милованов.

Наша команда улетела в Хорватию вчера утром из столичного аэропорта «Домодедово».