• № 52
  • 5551

Связанные одной целью

Вся оставшаяся часть регулярного чемпионата станет «гонкой для двоих»: молодежные команды Тюмени и Ханты-Мансийска, похоже, до последнего будут сражаться за единственную путевку в плей-офф.

Наши не позволили себе осечки в домашнем матче вторника с «Белыми Тиграми» из Оренбурга — 4:1 (экспресс-отчет опубликован нашей газетой в среду). А что же северяне? Ведь у них соперник был очень сильный — экс-чемпионы МХЛ «Стальные Лисы» из Магнитогорска. «Мамонты» открыли счет, потом дважды отыгрывались, но последнее слово осталось за южноуральцами: в третьем периоде они забросили решающую шайбу — 4:3. Вчера эти две команды встретились вновь.

А для « Газовика» наступила желанная пауза, которая продлится чуть больше недели. Затем будет продолжена затяжная домашняя серия: 15 февраля наши принимают «Русских Витязей», а затем в Тюмени сыграют столичный «Спартак» (19-го), «Снежные Барсы» из Астаны (17-го) и «Мытищинские Атланты» (21-го).

Пока заветная четвертая ступенька в дивизионе «Урал-Сибирь» — за тюменской ледовой дружиной — 72 очка после 50 встреч. У «Мамонтов Югры» на вчерашний день было 70 очков (49). Чуть отстали «Белые Медведи» из Челябинска — 65 (50), хотя еще сохраняют шансы на попадание в плей-офф.

Позиции первых трех выглядят незыблемо: «Омские Ястребы» -103 (50), «Стальные Лисы» — 102 (49), «Кузнецкие Медведи» — 93 (50).

Абсолютным лидером Молодежной хоккейной лиги по-прежнему остается флагман «Северо-Запада» — «Алмаз» из Череповца, сумевший набрать 108 очков.

Два поражения « Рубин а» в Усть-Каменогорске позволили «Торосу» чуть сократить отставание от чемпиона ВХЛ в таблице «Востока».

Во вторник команда из Нефтекамска обыграла дома пермский «Молот-Прикамье» — 3:1. На табло горели нули до 28-й минуты, когда Сергей Сентюрин (не задержавшийся в тюменском хоккейном клубе, но больше преуспевший в «Торосе») забил первым. Гости смогли размочить чужие ворота только при счете 0:3.

Другие результаты этого вечера: ХК ВМФ — «Динамо» — 3:1, «Ариада-Акпарс» — «Сокол» — 2:1, «Ижсталь» — «Ермак» — 2:3.

«Рубин» сегодня встречается с «Зауральем» (начало матча, как всегда — в 19 часов). Пока у нашей команды — 106 очков после 46 игр. «Торос» идет вторым на «Востоке» — 100 (47).