• № 52
  • 5551

Плохо без бомбардиров

«Строитель» и «Газпромбанк» первыми миновали сито четвертьфинала Кубка Тюмени.

Зодчие на паркете CК «Строймаш» встречались с «Прибоем». Речники вышли на игру далеко не в оптимальном составе: отсутствовал лучший бомбардир команды Евгений Кузеванов, а другой форвард — Ростислав Валишин наблюдал за ходом матча с трибуны — за нанесение травмы футболисту соперника он дисквалифицирован на два года.

«Строитель» долго не мог распечатать чужие ворота, которые отменно защищал Владимир Бабанов. Лишь на 14-й минуте его смог огорчить однофамилец Дмитрий Бабанов. Перед перерывом в воротах «Прибоя» побывали еще два мяча (Виталий Нагорнов и Вадим Ахметов).

Во второй половине встречи зодчие так же не испытывали никаких проблем: Валерий Константинов и Давид Давтян довели счет до разгромного — 5:0.

Речники смогли забить гол престижа перед финальной сиреной — отличился Олег Федоровский.

Соперник «Строителя» по полуфиналу определился в тот же вечер: в СК «Здоровье» сразились «Газпромбанк» и «Спартак».

Красно-белые явно не восстановились физически после матча 1/8 Кубка, когда они с трудом обыграли команду юниоров МФК-96. И все же «Спартак» провел новый матч достойно и даже до перерыва вел в счете — 3:2. Однако сил все же не хватило — во втором тайме «Газпромбанк» забил три безответных гола и застолбил себе место в полуфинале.