• № 47
  • 5546

Хорешовски, но Мальцев

И все бы для «Дизеля» могло сложиться хорошо, если бы… не Мальцев.

Однофамилец прославленного советского форварда заслужил призовой компот в первом матче второго раунда плей-офф. Ярославский «Локомотив» играл в Пензе и в середине второго периода уступал — 1:2. Причем весьма обидный второй гол пропустил в большинстве, когда потеря шайбы обернулась дерзким и успешным контр-выпадом Петра Хохрякова.

Но настал час Дмитрия Мальцева! Сначала он на 35-й минуте сравнял счет. А всего через полминуты после начала овертайма вновь блеснул меткостью броска. И молодой «Локомотив» открыл четвертьфинальную серию важной гостевой победой.

Столь упорной борьбы не получилось во второй паре «Запада» — «Донбасс» против «Нефтяника». Украинский клуб усилиями своих опытных форвардов безжалостно наказывал соперника за нарушения правил. Четырежды донецкий клуб использовал «лишнего», причем в одном случае большинство было двойным — 4:0. Шайбы забросили Евгений Белухин (дважды), Сергей Пискунов и Денис Кочетков.

Альметьевская команда свой лучший шанс имела в первом периоде, еще при счете 0:0 — когда тоже играла в формате 5 на 3. Но не забиваешь ты — забивают тебе…

Итак, в этих сериях повели «Локомотив» и «Донбасс». А вчера играли клубы «Востока».

О матче тюменского «Рубина» и челябинского «Мечела» — на стр. 1.