• № 52
  • 5551

«Авто» не подарок

Минувшие выходные тюменский «Газовик» провел в Екатеринбурге, но без особого успеха. Матчи с «Авто» сложились весьма упорно, и больше повезло хозяевам.

В субботу наши сравняли счет на 52-й минуте после броска Данила Бочарова (1:1). Но удаление Ивана Смольянинова позволило уральцам использовать свое большинство — Александр Закиров забросил победную шайбу на 57-й минуте.

Назавтра, уступая 0:2, тюменцы вновь смогли уничтожить отставание (Бочаров, 44-я минута, и Игорь Сафаралеев, 50-я). Дошло до буллитов, где наши, к сожалению, ни разу не смогли взять ворота «Авто». Те же ответили одним точным попаданием (Сергей Чистяков). Итак, 2:3…

Заметим, что «Газовик» играл без одного из своих вратарей — Игоря Устинского, призванного в юниорскую сборную России (до 18 лет). Эта команда готовится к чемпионату мира, который пройдет в Чехии в середине апреля.

В плей-офф, где играют сильнейшие, произошла маленькая сенсация: «Мамонты Югры» в пятой, решающей встрече сумели взять верх в Казани над «Барсом» — 6:5 в овертайме. Любопытно, что команда из столицы Татарстана отыграла три (!) гола в третьем периоде. Но пропустила разящий выпад соперника на восьмой минуте дополнительного времени. Автор гола Евгений Тимошенко вывел северян в следующий раунд, где они встретятся со «Стальными Лисами».

В других полуфиналах своих конференций сразятся «Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи», «Алмаз» — «Красная Армия», «Мытищинские Атланты» — «Амурские Тигры».