• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Снова старые знакомые

Состоялись первые матчи полуфинала: в этом сезоне финалисты определяются в поединках из двух раундов.

Пары составили «Газпромбанк» — «Строитель» и «ТНК-BP-Сибирь» — «Тобол-дубль».

Напомню, что в прошлом сезоне, как и годом ранее, Кубком губернатора Тюменской области владел «Газпромбанк». А в финале он встречался как раз с «ТНКBP», тогда выступавшей еще в высшей лиге чемпионата Тюмени и сенсационно обыгравшей представителя третьего (любительского) дивизиона первенства России — «Тобол» из Тобольска — по пенальти. В финале «Газпромбанк» переиграл своего оппонента со счетом 8:3.

Может так статься, что и в этом сезоне пару финалистов составят именно эти команды — «банкиры» и «нефтяники».

«Газпромбанк» в первой встрече со «Строителем» переиграл своего соперника в очень напряженном матче — 4:2. Хотя после первого тайма выигрывали «зодчие» — 2:1 после голов Вадима Ахметова и Валерия Константинова.

Во втором тайме зрители долго не могли увидеть забитых голов, пока на 14-й минуте счет не сравнял Иван Колчанов. И тут же «Газпромбанк» провел молниеносную комбинацию, которую завершил Евгений Ращупкин. А за пять минут до финальной сирены Алексей Алещенко от бровки метко пробил в дальний угол ворот «Строителя», установив окончательный счет, — 4:2.

Незадолго до финиша команды устроили потасовку, которую быстро прекратили рефери и тренеры команд. Зачинщики драки — Евгений Ращупкин и «строитель» Виталий Нагорнов — получили по красной карточке и, как минимум, пропустят следующую встречу команд.

А «ТНК-BP-Сибирь» в первом матче разгромила дублеров «Тобола» — 6:1 (хет-трик на счету Александра Никитина, два мяча провел Сергей Усов).