• № 46
  • 5545

Еще немного, еще чуть-чуть!

Балансирование на канате в последние несколько минут матча кончилось тем, что один из условных канатоходцев сорвался, а второй устоял.

В пятом матче полуфинальной серии, на своем льду, «Рубин» вырвал нелегкую победу — 3:2. На фоне накопившегося утомления и не спадавшего напряжения все могла решить одна оплошность защиты. Или же маленький подвиг атакующей стороны.

В самый нужный момент высокое индивидуальное мастерство показал форвард «Рубина» Денис Стасюк, продавивший оборону. У гостей оказалось слишком мало времени, чтобы снова отыграться. Наверное, и силы уже были на исходе…

Но серия не завершена — команды переезжают в Пензу, где сегодня состоится шестая встреча. Тюменская команда ведет с тем же счетом 3:2, и ей осталось сделать один шаг до финала.

«Мы открыли счет, и все складывалось нормально, — сказал после игры понедельника главный тренер «Дизеля» Виктор Богатырев. — Но второй отрезок провели неважно, пропустили две шайбы. В третьем периоде игра пошла до первого гола. К сожалению, в какой-то момент мы недоработали в защите… Больше нам проигрывать нельзя».

«Команды хорошо изучили друг друга, а в такой ситуации возрастает цена ошибок, — заметил наставник «Рубина» Мисхат Фахрутдинов. — Ошибались и мы, и соперник, но все-таки нам удалось забросить больше» (vhl.khl.ru).

Еще одним событием этого вечера, пусть менее заметным, стала шестая шайба в плей-офф тюменца Александра Горшкова. Это меткое попадание позволило ему возглавить список снайперов ВХЛ с 15-ю очками (6+9).

Вот статистика пятого матча.

Шайбы забросили: 07.29 — Березин (Сигарев), бол. — 0:1; 21.38 — Карпов (Зимин. Коробов) — 1:1; 33.21 — Горшков (Д. Ячменев, Севостьянов) — 2:1; 41.55 — Майоров (Чесалин, Марзоев) — 2:2; 54.17 — Стасюк (В. Ячменев) — 3:2.

3200 зрителей. Судьи Бирюков (Москва), Киселев (Уфа).

Вратари: Судницин — Шукаев.

Штрафное время: 8:12.

Броски по воротам: 35:27.

Между тем, спортивный сайт «Чемпионат.com», сообщил, со ссылкой на президента КХЛ Александра Медведева, что украинский «Донбасс» будет выступать в Континентальной хоккейной лиге уже в следующем сезоне — «в виде исключения».