X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Остатки детской роскоши

Один из старейших детских садиков Тюмени — N 29 по улице Володарского — на этой неделе прекратил свое существование. Но родители малышей только порадовались.

От двухэтажного кирпичного здания 50-х годов постройки скоро не останется и следа. Бригады подрядной организации «Калинка-строй» активно ведут демонтаж стен. Коегде еще видны зашитые при капремонте под гипсокартон рисунки на стенах в стиле наивной живописи. Брошены в спешке при переезде какие-то старые книжки, методические пособия. Впрочем, на новом месте вся эта литература педагогам и не потребуется. Воспитатели вместе с детьми теперь переселились в детский сад N 183 по улице Радищева. Еще около десятка детей — по месту жительства в садик N 7 на Минской. В общем, от сноса ветхого здания все только выиграли.

В выигрыше были бы и горожане, если бы вернули свое прежнее назначение все здания, которые когда-то проектировались под детские сады, но в перестроечный период были перепрофилированы. Например, бывший четырнадцатый садик на улице Северной или 164-й — на улице Пермякова. Их можно вернуть, считают региональные координаторы проекта «Детские сады — детям». Единороссы предлагают тюменцам на официальном портале областной Думы www.duma72.ru высказать свои мнения и предложения по возврату детских садов. И таких отзывов на форуме уже более десятка.

***
фото: Второго этажа у здания садика N 29 уже почти не осталось

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта