• № 49
  • 5548

Трофей вновь у «Газпромбанка»

Как и в прошлом сезоне, пару «банкирам» в финале составила команда «ТНКBP-Сибирь».

К решающему поединку соперники прошли каждый своим путем. «Нефтяники» в двух поединках одной второй финала не испытывали особых проблем с дублерами «Тобола» из Тобольска, дважды одолев их с крупным счетом, — 6:1 и 5:1 (в ответной игре, которая проходила на выезде, хеттрик сделал Сергей Усов, а дубль оформил Илья Дорожкин).

«Банкиры» в первой встрече обыграли «Строитель» — 4:2. Но многоопытный соперник в ответном поединке на паркете СК «Центральный» дал бой. Сначала Иван Дубин красиво пяточкой отправил мяч в угол ворот «Газпромбанка». А на предпоследней минуте первого тайма Вадим Ахметов забил второй гол.

Однако для победы по сумме двух матчей требовался еще один мяч. Станислав Шабалин послал его в сетку, однако взятие ворот не засчитано: форвард «Строителя» нарушил правила, выбив «круглого» из рук голкипера. В результате в финал вышел «Газпромбанк».

Решающий матч вышел очень упорным, несмотря на то, что соперники находятся, фигурально выражаясь, в разных весовых категориях: «банкиры» играют в суперлиге чемпионата Тюмени, а «танкисты» — рангом ниже.

Счет открывает «ТНК-BP-Сибирь» стараниями Ивана Бобера. Однако еще до перерыва форвард Илья Киктев сравнивает счет.

Во второй половине встречи сначала вперед выходят «банкиры» после гола Ивана Колчанова. Но Илья Дорожкин пушечным ударом издалека вновь уравнивает шансы команд.

И все же победный гол забивает «Газпромбанк» — дубль оформляет Колчанов. Команда в третий раз подряд завоевывает почетный трофей — Кубок губернатора Тюменской области.