• 5545

Самые быстрые колеса привезли из Тюмени

Тюменские спортсмены успешно выступили на соревнованиях в Ижевске.

Накануне праздничных дней в столице Удмуртии одна за другой прошли две гонки.

Вначале стартовал IV горный тур первенства России по велоспорту среди юниоров. Состязания эти хоть и считаются молодежными, но дистанции — взрослые. В гонке на 102,7 км победу одержал представитель тюменского Центра спортивной подготовки Руслан Гилязов. На второе место вышел спортсмен из Татарстана, а третье досталось еще одному тюменцу — Александру Степанову. Еще двое наших — Ильдар Арсланов и Айдар Гарейшин — финишировали четвертым и пятым.

На следующий день состоялась 61-я Всероссийская многодневная велогонка на призы газеты «Удмуртская правда». Она состояла из четырех этапов.

В индивидуальной гонке на 14,5 км лучшее время показал Александр Степанов, чуть отстал от него Ильдар Арсланов.

Удачным стал для посланцев Тюмени и заключительный этап — групповая гонка на 70,5 км. Всех соперников обошел Руслан Гилязов.