X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Опять играть с «Уфой»

И все-таки она остается на нашем пути — такая же амбициозная и мечтающая о повышении в классе. Команда «Уфа», которую ныне тренирует Игорь Колыванов.

Плохо рассчитывать на чужое несчастье, да и не надо. Полагаю, что в столице Башкортостана чуть погоревали, когда отпал вариант с немедленным вступлением в Футбольную национальную лигу (брянское «Динамо» все-таки нашло деньги для продолжения выступления в чемпионате), а потом мудро решили, что так и должно быть. Надо становиться победителем очередного первенства и идти наверх по спортивному принципу.

Но этот же путь хочет проделать в течение следующего сезона и «Тюмень». Интересы пересекаются, а счастливый пропуск только один…

«Как это ни печально, но все произошло так, как и должно было произойти, — прокомментировал известие о том, что переход в ФНЛ откладывается, генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов. — Надо было реализовать свой единственный аргумент — занять первое место, на что были выделены необходимые ресурсы, а не стоять у черного хода в надежде, что кто-то обанкротится».

Газизов в своем комментарии на клубном сайте подтвердил, что «задачу выхода в ФНЛ никто не отменял».

Интересно, а сможет ли «Уфа» сохранить хотя бы часть тех футболистов, что наигрывались в преддверии возможного шага наверх? Ведь совсем недавно обновленный состав команды Колыванова сумел сыграть вничью с самим ЦСКА в товарищеском матче — 1:1.

Как бы то ни было, серьезный соперник (возможно, самый опасный из всех) у нас остается. «Тюмень» против «Уфы», «Уфа» против «Тюмени». Кто кого?

Между тем, стало известно, что ульяновская «Волга» ставит новую цель. Не случайно же на роль нового главного тренера приглашен опытнейший 51-летний специалист Константин Галкин — тот самый, что вывел оренбургский «Газовик» в первую лигу.

Скоро, очень скоро мы сможем познакомиться и с расписанием нового турнира в группе «Урал-Поволжье». Завтра состоится официальная процедура жеребьевки календаря второй лиги. Предположительно, чемпионат начнется в середине июля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта