• № 49
  • 5548

Фицак вернулся в «Строитель»

Его новая-старая команда по-прежнему является единоличным лидером чемпионата Тюмени.

В четверг вечером «зодчие» встречались с «Арсибом», выступающим в первой группе первенства города второй год. Прошлогодний чемпион «Строитель», почти сенсационно усилившийся перед этим туром своим бывшим футболистом Юрием Фицаком, подтвердил свое реноме и переиграл соперника с крупным счетом 5:0.

По дублю оформили Дмитрий Бабанов и Евгений Елисеев, еще один гол забил Станислав Шабалин. А Фицак перед перерывом не сумел реализовать пенальти.

Два других претендента на золото — «Спартак-АКС» и «Газпромбанк» — встречались между собой. Красно-белые были сильнее: на два гола они ответили пятью. Хет-трик сделал Михаил Мартынов, дублем отметился Владимир Зеленовский. В результате обе команды набрали по 12 баллов и отстают от лидера на три очка.

Довольно неожиданно завершился матч между дублерами «Тюмени» и «Строймашем-Сибинтелом». Заводчане повели в счете в начале второго тайма: вышедший на замену Илья Дорожкин практически с центра поля проверил бдительность голкипера Игоря Тимакова и сумел застать его врасплох.

Дублеры встрепенулись и забили два гола усилиями Константина Прокопьева и Максима Долгалева. Но многоопытный Дорожкин сравнивает результат, а его коллега Алексей Рязанов ставит точку в матче — 3:2 в пользу «Строймаша-Сибинтела» (и эта команда с шестью очками выходит на четвертую позицию в турнирной таблице).