• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Пошли на второй круг

На стадионе «Строймаш» состоялся стартовый матч второй половины чемпионата Тюмени в первой группе.

Команда «Арсиб», волею судьбы не сыгравшая матч первого круга с дублем «Тюмени» (он перенесен на 4 августа), пошла, что называется, на второй круг и встречалась с пригородным ФК «Боровский».

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы, но от этого их игра не была менее интересной, чем матчи лидеров. С первых минут стало очевидным, что «Боровский» потратил слишком много сил в ответной игре Кубка Тюмени, где разгромил «ГИБДД-Ханто» — 6:1. К тому же отсутствовал один из ключевых игроков — Игорь Мерц.

Поэтому игра у борочан шла с трудом, и уже на 11-й минуте «Арсиб» заработал право на пенальти. Штрафной уверенно реализовал капитан команды Дмитрий Плотников.

Когда наступило девять часов вечера, на стадионе включили прожектора. У футболистов появились трехмерные тени, но смотреть игру от этого стало веселее. Тем более что поле укутал легкий туман.

В начале второго тайма «Арсиб» вновь заработал пенальти, однако голкипер угадал, по какой траектории полетит мяч, и в броске зафиксировал его в своих ладонях.

«Арсиб» не ослабил давление, последовал фол со стороны пригородной команды, и Евгений Шабуров метко пробил мимо стенки — 2:0. Под занавес матча Михаил Мельников ударом из штрафной площадки «Боровского» установил окончательный результат — 3:0.