• № 78
  • 5577

Большой футбол и его младший брат

Вчера ФК «Тюмень» провел в башкирских Учалах матч одной шестьдесят четвертой финала Кубка России — против местного «Горняка».

На 34-й минуте прервалась затяжная сухая серия тюменского вратаря Леонида Мусина, длившаяся пять матчей и еще почти тайм. Хозяева открыли счет. Однако последовал стремительный ответ: защитник Юрий Морозов, вовремя прибежав в чужую штрафную, забил головой после навеса Максима Зимарева — 1:1. Так и закончился первый тайм.

Во втором тайме тюменцы добились решающего преимущества. Олег Поляков на 62-й минуте и снова Морозов на 78-й дважды поразили ворота хозяев. На последних минутах «Горняк» один гол отыграл. Итак, 3:2 — и тюменские футболисты проходят в следующий раунд Кубка России.

На мини-футбольном турнире «Кубок Балтикфлоры» свою вторую победу за два дня одержала «Тюмень». И вновь с крупным счетом. На сей раз 9 августа был повержен чешский клуб «Богемианс» — 5:1.

В этот день свою первую встречу провел латышский «Никарс» — и переиграл хозяев турнира из города Теплице — 6:1. Скорее всего, «Никарс» и станет главным соперником сибиряков в споре за первое место.