• 25 Июль
  • № 80
  • 5579

Премьера будет не для всех

В понедельник СК «Центральный» начинает продажу билетов на премьерный матч нового сезона: 2 сентября тюменский клуб будет принимать «Норильский никель».

Норильчане, между тем, меньше всего думают о грядущем вояже в наш город, занятые работой-игрой на турнире «Dina Open Cup» (иноязычное название этого предсезонного состязания нынче воспринимается с легкой иронией, ибо участвуют в нем только четыре российских клуба). В среду, первый день турнира, северяне уступили «Мытищам» — 2:4.

До 34-й минуты на площадке царила голевая засуха. Но опытный Вячеслав Москаленко из «Мытищ» словно выпустил джинна из бутылки своим точным попаданием в цель. В оставшиеся 16 с небольшим минут в обе сетки влетело еще пять мячей! У подмосковной команды дважды отличился Георгий Сомхишвили (он, кстати, снял все вопросы об исходе матча на последней минуте). У «Норильского никеля» забили Сергей Просветов и Кирилл Погорелов. А вот два опытных новичка — Марат Азизов из ЦСКА и тюменец Владимир Рябинин (чьим последним клубом были как раз «Мытищи») пока, видимо, только осваиваются в новой команде.

В этот же вечер «Дина» не без труда одолела питерский «Политех» — 3:2. По мячу записали на свой счет два бразильца — Карлиньос и звездный новобранец команды Бето — прибывший из Испании бомбардир Эскердинья. Еще один гол выпал на долю экс-игрока «Синары» Николая Мальцева.

И с «невской» стороны однажды преуспел тот, кто родился в Южной Америке, — бразилец Дуглас (кстати, прибывший в Россию из. Катара, где он играл в последнее время). Но его гола, а равно и другого, от украинца Михаила Романова, не хватило «Политеху», чтобы добиться хотя бы ничьей.