• № 49
  • 5548

Играем в догонялки!

Наша молодежь в четверг встретилась на своем поле с одним из аутсайдеров -«Уфой-2».

Итог матча — 4:3 в нашу пользу — выглядит достаточно неожиданно, если учесть, что с первых минут на поле играли футболисты основного состава, среди которых голкипер Илья Ильин и фактурный хавбек с «говорящей» фамилией Семен Помогаев.

Наша команда начала матч энергично, постепенно наращивая обороты. Первый гол был забит на 17-й минуте: на пас Всеволода Лукьянченкова откликнулся Артемий Малеев (он также в заявке основы ФК «Тюмень»).

Во второй половине тайма наши зарабатывают право на штрафной удар метрах в двадцати от ворот «Уфы-2». Его метко реализует Малеев — 2:0.

После перерыва не вышел на поле Помогаев — его помощи явно не хватало. Видимо, тренеры решили поберечь футболиста.

А соперник тоже сделал замену, которая была очень удачной: Ильмир Якупов дважды, на 54-й и 65-й минутах, поразил ворота «Тюмени-дубля».

Концовка матча была «валидольной» для наших болельщиков. Малеев оформляет хет-трик, но за две минуты до финального свистка гости вновь делают счет ничейным.

И все же удача в этот день была на стороне нашей команды: гол Дениса Казанцева перед самым финишем устанавливает окончательный результат. Наши дублеры, набрав 11 очков, по-прежнему занимают шестую позицию. А в лидеры турнира вышли наши земляки из тобольского «Тобола».