• 24 Май
  • № 55
  • 5554

Четвертые выиграли у первых

В Челябинске прошел традиционный предсезонный турнир среди мужских команд высшей лиги «Б». За главный приз спорили четыре коллектива, среди которых был и тюменский «Нефтегаз-Универ».

Первую встречу — с нижневартовским «Самотлором-НГГУ» -подопечные Владимира Гудымы проиграли в трех партиях. Во второй день тюменцы показали совсем другую игру. С челябинским «Торпедо» биться пришлось пять партий. И на тай-брейке наши волейболисты сломили сопротивление хозяев площадки.

Но сил для того чтобы завершить турнир на победной ноте, не хватило. В поединке со «Спортакадемией-ВРЗ» из Стерлитамака тюменцы упустили свой шанс и проиграли со счетом 1:3.

Таким образом, «Нефтегаз-Универ» набрал всего два очка и стал четвертым. А первое место досталось торпедовцам.